выбор версии биоса - Форум

компьютерная помощь

для начинающих пользователей

Смотрите также
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 1 из 11
Форум » Форумы pomoguvam.ru » Прочие вопросы » выбор версии биоса (выбор необходимой версии биоса)
http://pomoguvam.ru/forum/7-50" method="GET">
выбор версии биоса
kycheraviy7373Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: Offline
всем добрый день. помогите пожалуйста подобрать подходящую версию биоса для обновления. ноут acer aspire 1690
S.N. LXA65050425170555CEM00 (DDR2). Bios Phoenix bios sistem vers. S3A18. хочу поставить XPprof. SP3. это сайт где можно скачать биос для этого ноута
http://support.acer-euro.com/drivers/notebook/as_1690_ddr2.html
на этом сайте несколько версий биоса поэтому я в замешательстве. участникам заранее СПАСИБО.

MotoProFДата: Среда, 28.03.2012, 01:39 | Сообщение # 2
админус
Для начала стоит указать причину, по которой вы решились прошивать биос компьютера. Потому как возможно перепрошивка не потребуется.

П.С. Для правильного выбора версии биоса нужно посмотреть изготовителя чипсета вашего компьютера, например программой aida64.

kycheraviy7373Дата: Среда, 28.03.2012, 13:52 | Сообщение # 3
Прохожий
Quote (MotoProF)
Для начала стоит указать причину, по которой вы решились прошивать биос компьютера. Потому как возможно перепрошивка не потребуется.

для начала о себе, я скажем любитель этого дела, с переустановкой систем и апгрейдом ПК проблем нет. тут-то и принёс мне товарищ ноут. этот ноут уже хорошо поизношен, ОС мертвая, дисковод не работает(наружного на данный момент я не имею),попробывал установить с флешки ХРпроф.SP3, установка не пошла("мама" не поддерживает). тогда я вытащил НDD(Hitachi IC25N080ATMR04-0 4200RPM) через "conceptronic IDE & SATA" подключил к своему компу. отформатировал, разбил,отключил свои диски и начал установку. установка полетела я такой скорости при установке ещё не видел, да не в этом дело. после перезагрузки появилось окно винды на пару сек. и выдаёт окно смерти с сообщением ***stop: 0x0000007b (0XF78A2524,0xC0000034,0x00000000,0x00000000). прогнал этот диск через AvastInternetSecurity,SpyBot y MalvareByte. попробовал ещё раз таже ошибка,отключил в моём биосе функцию AHCI включил IDE таже самая ошибка.
потом я взял другой диск(WD3200B EVT-22ZCTO),думал сделать с внешним носителем чистой ОС(только с дровами ОС) подключил к ноуту через "conceptronic IDE & SATA" выдаёт такуюже ошибку ***stop: 0x0000007b (0XF78A2524,0xC0000034,0x00000000,0x00000000). с внешним носителем скорее всего моя ошибка так как на диске уже стояла W7ultimate(чистая), с ХР я ещё не пробовал. но попробую.
поискав по форумам решение проблемы ***stop: 0x0000007b пришол к выводу попробовать обновить биос так как вирусов нет.вот такая история

MotoProFДата: Среда, 28.03.2012, 21:24 | Сообщение # 4
админус
kycheraviy7373, очень все запутанно написано))

Я так понял была попытка установить на ноутбуковский HDD винду с помощью твоего компа, чтоб потом вставить этот HDD обратно в ноут и запуститься с него?
Если так, то ничего не получится - после таких манипуляций при включении ноута вылезет синий экран.

Что конкретно не получилось с флешкой?

Рекомендую сделать так:
1) Воткнуть HDD обратно в ноут;
2) Полключить DVD-привод твоего компа к ноутбуку через переходник IDE,SATA на USB (conceptronic IDE & SATA - я так понял это он и есть).
3) В биосе на ноутбуке назначить загрузку с USB-DVD и попробовать установить винду таким образом.

kycheraviy7373Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:07 | Сообщение # 5
Прохожий
Спасибо. попробую, потом отпишусь.

Добавлено (24.04.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Добрый день.Проблема решена.Установил ОС с наружного HDD, всё стало красиво.
Вывод: САМ ВИНОВАТ, нечего было мудрить. biggrin biggrin biggrin
MotoProF СПАСИБО за участие.

Форум » Форумы pomoguvam.ru » Прочие вопросы » выбор версии биоса (выбор необходимой версии биоса)
http://pomoguvam.ru/forum/7-50" method="GET">
Страница 1 из 11
Поиск:

Все содержимое этого сайта (включая контент и элементы дизайна) защищено законом об авторском праве.
При использовании любых материалов с данного сайта активная ссылка на источник (www.pomoguvam.ru) обязательна!

pomoguvam.ru © 2009-2010