Правила поведения в этом форуме (техчасть) - Форум

компьютерная помощь

для начинающих пользователей

Смотрите также
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 1 из 11
Форум » Форумы pomoguvam.ru » Вопросы по железу » Правила поведения в этом форуме (техчасть) (Напутствия для новичков.)
http://pomoguvam.ru/forum/3-3" method="GET">
Правила поведения в этом форуме (техчасть)
MotoProFДата: Вторник, 07.07.2009, 22:58 | Сообщение # 1
админус
Статус: Offline
В этой ветке форума обсуждаются вопросы, касающиеся технической (железной) части компьютера или hardware. Если вы хотите задать вопрос по программной части (software), перейдите в соответствующую ветку нашего ворума: http://pomoguvam.ru/forum/2

Напомню также, что у нас не ругаются матом, не оскорбляют друг друга и не спамят. Реклама в любом виде запрещена без согласования с администрацией сайта.

Чтоб связаться с администратором, отправьте личное сообщение или оставьте сообщение в соответствующем разделе форума.

PansanjaДата: Пятница, 13.08.2010, 11:40 | Сообщение # 2
Прохожий
Как грамотно отключить звуковую карту встроенную. Делаю так иду в биос и выключаю - она выключается, комп пишет всякий раз на этой шине обнаружено новое устройство, а это меня -продвинутого парня- раздражает Видимо надо в реестре чегото поправить чтобы жизнь наладилась или не знаю как
Усли кто знает можно на Pansanja@bk.ru? а то не умелец я по форумам скитаться

MotoProFДата: Суббота, 14.08.2010, 01:05 | Сообщение # 3
админус
Pansanja, для "продвинутого парня"(с) еще раз заглянуть на форум, думаю, не составит труда. wink
Если выключить звуковуху в БИОСЕ, операционка ее вообще не должна больше видеть. Если видит, значит либо отключено не то устройство, либо настройки биоса по каким-либо причинам (села батарея или еще что-то) не сохраняются.

В любом случае, если в БИОСЕ отключить не удается, можно не снося драйверов отключить устройство в диспетчере устройств. Тогда оно не будет мешать и выдавать сообщения об обнаружении новых устройств.

PansanjaДата: Понедельник, 16.08.2010, 02:12 | Сообщение # 4
Прохожий
Она видит не звуковуху а шину на которой есть какая-то фигня, как оключить чтобы винда не смотрела туда, а в диспетчере отключал, фиговина включается сама

Добавлено (16.08.2010, 02:12)
---------------------------------------------
А насчет села батарея в биосе - это ничего бы не работало, хотя я не эксперт. Простецкая задача отключить звуковуху ан нет, а в европу собирались в ступать э-хе хе

MotoProFДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:19 | Сообщение # 5
админус
Pansanja, выпрямляем руки и бигуди в сторону wink Комп спокойно будет работать и с севшей батареей биоса. Учим английский и отключаем правильно.

PansanjaДата: Вторник, 17.08.2010, 07:49 | Сообщение # 6
Прохожий
Причем тут кривые руки и бигуди?
Я объясняю не английским языком - Я в биосе ОТКЛЮЧИЛ карту, она отключилась, но при перезагрузке комп осматривает шину High Definition Audio и сообщает гад что он де подозревает что на этой шине что то нерабочее. Если запустить мастера он покрутится и сообщит не у далось так как карта отключена. Мне не нравится вся эта галиберда когда постоянно выскакивает на шине обнаружено новое устройство оно будет работать не правильно.Если имеете сообщить поделу. Я же не ругаюсь матом. про кривые руки не стоит ... ИМХО

MotoProFДата: Среда, 18.08.2010, 00:51 | Сообщение # 7
админус
Pansanja, хорошо. Давайте тогда по порядку.
Для начала нам нужно узнать как минимум какая операционка стоит на компе и модель+производителя материнской платы. Еще было бы неплохо увидеть скрин диспетчера устройств.

PansanjaДата: Среда, 18.08.2010, 21:21 | Сообщение # 8
Прохожий
Ессно XP sp3 в моем возрасте
Asus p5b
скриншоты делать умею, а куда их вставлять - нет увы
Прикрепления: 7151088.png(29Kb)

MotoProFДата: Среда, 18.08.2010, 21:36 | Сообщение # 9
админус
Pansanja, с какой целью отключается звуковуха?

Если для установки внешней, то эту в БИОСе в таком случае можно не отключать.
Сейчас лезем в биос, включает карту, включаем комп, ждем пока встанут дрова (если нужно). После этого отключаем карту в диспечере устройств. В этом случае она не будет мешать другим устройствам, таким как внешние звуковухи, dial-up модемы и прочие...

PansanjaДата: Четверг, 19.08.2010, 19:31 | Сообщение # 10
Прохожий
Да неважно зачем - хочу.
Я занимаюсь обработкой звука и важные пограммы видят встроенную звуковуху и вносят не нужную путаницу в настройках. И не надо вспоминать про диспетчер устройств. В общем понятно если не умеешь как. то не надо городить не нужное типа кривые руки и оно можно не отключать.
Воинствующее невежество пока на плаву...
Я хочу отключить встроенную звуковую карту, но не знаю как Вы тоже не знаете , но и не стремитесь
Я ищу и найду - у меня преимущество
А сайт хороший- сами делали или покупали?

MotoProFДата: Четверг, 19.08.2010, 22:08 | Сообщение # 11
админус
Pansanja, скажу честно, что впервые сталкиваюсь с проблемой отключения звуковухи в биосе wink На всех материнках, с которыми я работал, делается это проще простого и никаких сложностей не вызывает.
В вашем же случае либо что-то неправильно настраивается вами в биосе, либо действительно нет возможности бесследно снести звуковуху через биос. Остается только диспечер устройств. Другого не дано, только если физически ее раскорячить, чтоб ее комп не видел )) Если найдете другой способ - флаг вам в руки wink Обидеть никого не хотел.
Сайт делал сам, вряд ли юкозовский сайт кто-то будет покупать) Может чуть позже перееду на нормальный движок и хостинг.
П.С. буду рад, если по завершении канители отпишитесь о результатах.

PansanjaДата: Четверг, 26.08.2010, 10:46 | Сообщение # 12
Прохожий
Мне сайт понравился мне бы такой пригодился для специфического общения любителей обрабатывать звук.
К моему удивлению диспетчер фиговину отключил. Я сначала удалял, но хитрый дядька виндовз назад ставил, а надо отключить, но это правильно делать видимо в реествре ибо хорошее можно наваять только там, но курить в этом надо высоко, стобы винд даже и не видел никаким диспетчером не угодного устройства а это высший пилотаж. В донецке человек пять таких найдутся, но не из числа моих знакомых
Так что объективно спасибо. Если сможете изложить сжато и закончено по сайтостроению, или есть где почерпнуть на халяву бросьте ссылочку, времени нет самообразованием находить, а хотелось бы tongue

Добавлено (26.08.2010, 10:44)
У меня 2 XP причем как то так не уследил, что буквы разделов в одной и у другой разные Как правильно сделать чтобы рабочая папка была видна из одной и из другой винды

Добавлено (26.08.2010, 10:46)
Может я не туда подскажите как задать вопрос на теме я там не нашел где писать вопрос. Объясните может пригодиться

MotoProFДата: Вторник, 31.08.2010, 20:58 | Сообщение # 13
админус
Pansanja, на сайте скоро будет выложена инструкция в помощь по использованию нашего сайта и форума.

Новая тема создается в нужной ветке, которая определяется по тематике. Для создания новой темы нужно нажать кнопку "Новая тема". Кнопка отображается как картинка и расположена вверху страницы под красной полосой поиска.

П.С. Долго не отвечал, был в отъезде.

Форум » Форумы pomoguvam.ru » Вопросы по железу » Правила поведения в этом форуме (техчасть) (Напутствия для новичков.)
http://pomoguvam.ru/forum/3-3" method="GET">
Страница 1 из 11
Поиск:

Все содержимое этого сайта (включая контент и элементы дизайна) защищено законом об авторском праве.
При использовании любых материалов с данного сайта активная ссылка на источник (www.pomoguvam.ru) обязательна!

pomoguvam.ru © 2009-2010