Помогите с bluetooth - Форум

компьютерная помощь

для начинающих пользователей

Смотрите также
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 1 из 11
Форум » Форумы pomoguvam.ru » Вопросы по железу » Помогите с bluetooth (Часто отваливается BT-мышка)
http://pomoguvam.ru/forum/3-26" method="GET">
Помогите с bluetooth
tonyyakovlevДата: Пятница, 20.05.2011, 09:15 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: Offline
Устал биться. Часто - раз в несколько минут, - ноут Sony VPCS11FM теряет BT-мышку. Появляется какая-то ругань, типа, не вижу BT-контроллера. Потом - секунд через 5 - все восстанавливается, мышка нормально работает.

Проверял с двумя мышками Так что дело не в мышке.

Вряд ли дело в контроллере: поначалу все работало идеально, ноут не падал-не ударялся. А началась такая фигня.

Кто-нибудь сталкивался? Есть идеи?

MotoProFДата: Пятница, 20.05.2011, 13:32 | Сообщение # 2
админус
tonyyakovlev, после чего начались проблемы? Возможно мышь конфликтует с каким-либо устройством, либо рядом имеется источник помех.

tonyyakovlevДата: Пятница, 20.05.2011, 22:19 | Сообщение # 3
Прохожий
проблемы начались... не знаю, после чего... может, после появления телефона Nokia N8... Нет, вру, еще раньше началось. Просто поначалу проявлялось не так.

Вначале у меня периодически отваливалась мышь насовсем. Лечилось только перезапуском соответствующего сервиса через Computer->Manage . Но случалось это редко. Потом как-то она отвалилась, и ничто больше не помогало: ни перезагрузка, ничто. Решил, что мышь сдохла и купил другую. И другая первое время отлично работала. Потом начала глючить тем способом, который описал.

А старая, при этом, преспокойно приконнектилась к другому ноуту и вообще без проблем с ним работает. Они у меня оба стоят рядышком на одном столе. Главное - мыши не путать :-)

MotoProFДата: Пятница, 20.05.2011, 23:59 | Сообщение # 4
админус
tonyyakovlev, мыши точно блютусные? На какой частоте работают. Они друг на друга тоже могут плохо влиять, если на один каналнастроены. Также могут конфликтовать с WiFi при совпадении каналов, но это если мыши не блютусные, а 2,4 Гигагерцовые.

tonyyakovlevДата: Суббота, 21.05.2011, 18:57 | Сообщение # 5
Прохожий
1. Точно BT. 100%
2. Как узнать, на какой частоте?

MotoProFДата: Суббота, 21.05.2011, 22:14 | Сообщение # 6
админус
Впринципе частота BT тоже рядом с 2,4 ГГц находится. Попробуй отключить беспроводную Wifi сетевую карту, перенести ноут с мышью куда-нибудь подальше от рабочего места и от других ноутов и кмпов с беспроводными сетевухами и мышами, чтоб быть уверенным что помех рядом нет. Также стоит обновить драйвер, скачав с сайта производителя новую версию.

tonyyakovlevДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:25 | Сообщение # 7
Прохожий
И как в сеть попадать, если отключить вай-фай?

Ок, я понял. Шаманские пляски с бубном :-)

Драйвера все новые, это понятно. Наводки... Ну, а где такое место, где их гарантированно нет? В лесу?

Спасибо за советы, буду искать кого-нибудь, кто сталкивался с проблемой реально.

Кстати, за сегодня, почему-то, пока ни разу не проявилось. Буду думать.

MotoProFДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:10 | Сообщение # 8
админус
Сеть нужно отключить лишь во время тестирования для того чтоб быть уверенным, что вафля не влияет на мышь.
Причем тут наводки? Я про помехи говорю, которые существуют на той частоте, на которой работает мышь, т.е. ~2,4 ГГц.
Если на мышь действительно влияет WiFi, можно просто сменить канал в настройках беспроводной сети. Если же нет - нужно искать другую проблему.

Форум » Форумы pomoguvam.ru » Вопросы по железу » Помогите с bluetooth (Часто отваливается BT-мышка)
http://pomoguvam.ru/forum/3-26" method="GET">
Страница 1 из 11
Поиск:

Все содержимое этого сайта (включая контент и элементы дизайна) защищено законом об авторском праве.
При использовании любых материалов с данного сайта активная ссылка на источник (www.pomoguvam.ru) обязательна!

pomoguvam.ru © 2009-2010