установка вин 7 - Форум

компьютерная помощь

для начинающих пользователей

Смотрите также
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 1 из 11
Форум » Форумы pomoguvam.ru » Вопросы по софту » установка вин 7
http://pomoguvam.ru/forum/2-51" method="GET">
установка вин 7
PaseRДата: Вторник, 17.04.2012, 16:44 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: Offline
попытался установить вин 7 на рабочую хр, после завершения установки черный экран с мигающим дефисом в левом верхнем углу. Начал перезагружать комп после чего начался откат на старую операционную систему, не дождавшись отката выключился свет и после этого даже старая винда не запускается, не говоря о семерке. Описание ошибки связано с файлом hal.dll. Помимо помощи с этим хотелось бы спросить, будет ли работать семерка если установить её на винчестер с другого компа, а потом просто вернуть его на место с рабочей семеркой. Данная проблема уже не первый раз с разными дистрибутивами вин 7, хотя до слета хр не доходило до последнего раза. Уже биос на подозрении.

MotoProFДата: Вторник, 17.04.2012, 17:20 | Сообщение # 2
админус
Желательно устанавливать только проверенные сборки win7. Также не рекомендуется ставить 7 рядом с ХР, при такой установке придется дополнительно помучиться с запуском, т.к. стартовать будет только 7.

Если установить 7 на другом компе, затем попытаться запустить ее на вашем - получите синий экран смерти, система не запустится. (Такой метод работает только для компьютеров с одинаковыми материнскими платами).

Что делать сейчас?
Взять проверенную сборку и попытаться установить ее рядом с предыдущей неудачной операционкой, затем почистить HDD от остатков неудачно установленной 7.

Есть вариант посложнее, но эффективнее - воспользоваться Live операционкой, чтоб подготовить hdd к установке win7, затем непосредственно установить ту самую win7.

PaseRДата: Вторник, 17.04.2012, 23:30 | Сообщение # 3
Прохожий
семерка проверена. Ту что я ставлю работает у многих друзей. Сейчас до меня внезапно дошло как установить её заново и столкнулся с новой проблемой. Так называемое знаменитое завершение установки вин 7, а именно - наглухо виснет каждый раз при становке, в одном и том же месте. Так же посоветовался с друзьями, они так же настаивают на том чтобы я нашел вин7 проверенной сборки. Хотя те кто мне давал эту вин 7 довольно не плохо разхваливали её производительность. Что касается этой же версии я перепробовал практически все включая включение\выключение софта в биосе, и отсоединение всего лишнего типа дисковода и картридера. Еще не лишнее сказать что сама винда установилась но с ошибками, не позволяющими её запустить. Пробовал сделать восстановление через дистрибутив с которого я устанавливал первоначально, но досадная ошибка о разных версиях семерки с одного дистрибутива застала меня в расплох. Еще поспорил с однокурсником что починю компец до завтра, поэтому немного тороплюсь.

MotoProFДата: Среда, 18.04.2012, 19:12 | Сообщение # 4
админус
PaseR, советую полностью проверить оперативную память программой memtest, затем проверить на наличие ошибок с исправлением жесткий диск из под live операционки и также крайне желательно обновить биос до самой свежей версии.

PaseRДата: Четверг, 19.04.2012, 00:03 | Сообщение # 5
Прохожий
удачно установил лицензию хр сп2, и снова проблема. Хотя для этого наверно стоило создать отдельную тему...вобщем дело в том что даже после установки сетевых драйверов, не отображается локальное подключение для соединения с интернетом. Дал глянуть другу, говорит дело в железе. Другие говорят поиграть с биосом.

Сообщение отредактировал PaseR - Четверг, 19.04.2012, 15:43

MotoProFДата: Четверг, 19.04.2012, 21:23 | Сообщение # 6
админус
PaseR, в диспечере устройств есть сетевые адаптеры? или неизвестные устройства.

Форум » Форумы pomoguvam.ru » Вопросы по софту » установка вин 7
http://pomoguvam.ru/forum/2-51" method="GET">
Страница 1 из 11
Поиск:

Все содержимое этого сайта (включая контент и элементы дизайна) защищено законом об авторском праве.
При использовании любых материалов с данного сайта активная ссылка на источник (www.pomoguvam.ru) обязательна!

pomoguvam.ru © 2009-2010